К ЕГЭ можно относиться по разному, но в любом случае, лучше воспринимать как данность: в конечном итоге именно от результатов ЕГЭ зависит поступление в ВУЗ.

Многие родители считают, что их ребёнок должен заниматься не только на уроках, но и вне их, чтобы развиваться умственно и интеллектуально.

В соответствии с законом "Об образовании" обычные школы обязаны принимать детей согласно территориальному распределению и не имеют право проводить отбор или вступительные экзамены, однако это не относится в частным (коммерческим) гимназиям.

Время обычной средней школы постепенно отдаляется. Большинство учебных заведений  пытаются возвыситься над серой массой, уделяя тем самым огромное внимание развитию каждого ребенка по индивидуальной программе в соответствии с его особенностями личности.

Время неумолимо мчится вперёд. На смену общеобразовательным школам приходят учреждения образования более высокого ранга: лицеи и гимназии.

Изучая различные общеобразовательные учебные заведения, выбор родителей может остановиться на школе, гимназии или лицее.

Каждый родитель, любящий своих детей, желает им не только добра, но и хочет дать им лучшее образование, потому что образование- это фундамент для будущего.