Лучшая частная школа в Челябинске

Каждый родитель, любящий своих детей, желает им не только добра, но и хочет дать им лучшее образование, потому что образование- это фундамент для будущего.

И поэтому родители задумываются о частных школах Челябинска. Отсюда возникает вопрос: какая она, самая лучшая частная школа?

Исследовав информацию о частных школах и проведя опрос людей, у которых есть дети, вырисовывается вот такая картинка: в самой лучшей частной школе обязательно должны работать самые лучшие из лучших преподавателей, постоянно поднимая свою квалификацию.

Уровень получаемых знаний должен быть на уровне европейских, чтобы по окончании данного учебного учреждения без затруднений можно было зачислить детей в лучшие вузы Челябинска или заграницы.

К каждому обучаемому должен быть индивидуальный подход, в классе не более десяти учащихся, что позволит вести опрос более тщательно и без спешки, повторять пройденную тему индивидуально с каждым, сам класс нужно обеспечить новейшим оборудованием, отдельным местом для учеников начальной школы и возможностью обучения в одном кабинете.

Для лучшей средней и старшей школы Челябинска необходимо качественное наглядное пособие, комплектация учебной техникой обязана быть на высшем уровне. Директор обязан создать, раз эта самая лучшая частная школа Челябинска, домашнюю атмосферу, обязать учителей помимо основных знаний развивать в детях доброту, миролюбивость, уважение к окружающим!

Учащиеся всех классов, независимо от возраста, должны быть не только знакомы, но и иметь приятельские отношения, чтобы в учреждении воцарилась семейная атмосфера, что будет способствовать лучшему усвоению знаний, а главное доверительные отношения всех учащихся в школе.

В дни каникул родители могли бы отправить свое чадо не только на экскурсии, олимпиады и за город (кстати, для таких выездов школа должна быть обеспечена собственным транспортом с хорошей вместимостью и после выездов должны развозить детей по домам), но и в группе отправить в дом отдыха, санаторий, на курорт, а также в страну изучаемого языка. Кстати, должны ввестись помимо двух обязательных иностранных языков, еще один или несколько по усмотрению самого ребенка, такими языками могут быть испанский, французский, немецкий, португальский.

В отличие от простых МОУ СОШ, лицеев и даже гимназий Челябинска, самая лучшая частная школа должна быть оснащена по всей территории, а также по коридорам и классам камерами видео наблюдения современных технологий. Охрана школы должна быть на высшем уровне.

Также вход в здание нужно оборудовать замком с ключами, которые при открытии двери выдают информацию о входящем и том, в какое время был произведен вход и выход. Такие ключи также должны иметь не только учащиеся, педагоги, охрана, обслуживающий персонал, но и родители и тот, кто может приходить за ребенком в случае необходимости. Таким образом, обеспечивая полную безопасность учащихся.

Давно известно, что способности человека безграничны и приходя в этот мир, мы изначально талантливы, главное нужно найти и стараться развивать это дар. Поэтому в лучшей частной школе должно уделяться внимание дополнительному образованию детей.

Иначе говоря, при учебном заведении должны быть кружки: живопись, хореография, игра на различных инструментах, борьба и многое другое, где дети смогли бы попробовать выявить, какой талант заложен в его подсознании, возможно даже обязательно нужно тестировать ребенка на наличие способностей и предпочтений.

Если дети будут ходить на факультативы, то из школы им придется уходить на 2-3 часа позже. Значит, им нужно четырехразовое, оснащенное всеми необходимыми компонентами, питание, которое должно быть не только полезным, но и вкусным, а в идеале, рацион питания должен быть для каждого индивидуальным, т.к. часто дети не любят употреблять определенные продукты, а не которым нужна особая диета (по состоянию здоровья; в старших классах, это возможно, будет правильная, сбалансированная диета для поддержания веса в норме, ведь ни для кого не секрет, что хотят того родители или нет, девочки 16-17 лет неустанно следят за своей фигурой, так давайте им поможем в этом, чтобы это не принесло вред их здоровью!)

Очень важно для лучшего успеха в самой лучшей частной школе Челябинска начать обучение не с первого класса, а создать пришкольный детский садик, чтобы малыши привыкали к определенной нагрузке, даваемой данной школой, могли с раннего дошкольного возраста изучать английский язык, разносторонне развиваться и приобщаться к атмосфере учреждения. К тому же, родители уже будут спокойны от того, куда пойдет их ребенок после детского сада и, что их ребенок не будет переживать после перехода на новую ступень развития, т.к. ему не нужно будет адаптироваться на новом месте. Хорошо бы сформированная группа в последствие стала классом!

В заключении хотелось бы выразить желание многих - хорошо бы, если самая лучшая частная школа принимала на льготной основе по настоящему одаренных детей, которым с легкостью дается программа обычной школы, которым нужен более высокий уровень знаний, но родители которых не в состоянии оплатить учебу в коммерческих учреждениях. Давайте дадим шанс таким детям, ведь не зря наше учебное заведение будет носить звание самой лучшей частной школы!